Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор Промышленного районного суда г. Курска в отношении мужчины, совершившего 16 эпизодов мошенничества

В июле 2011 года в Промышленном суде г. Курска вынесен приговор в отношении 39-летнего Сергея Сафонова. Он признан виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам.

Как установлено в суде, с мая по октябрь 2009 года Сафонов сам или через знакомых подыскивал лиц, желающих найти работу. Он входил к ним в доверие и сообщал заведомо ложную информацию о том, что за денежное вознаграждение может оказать помощь в трудоутройстве в различные государственные учреждения г. Курска. Другим потерпевшим он продавал автомобили, которые ему не принадлежали. Третьим обещал оказать помощь в открытии дополнительной категории в водительском удостоверении. У одной из потерпевших Сафонов взял деньги якобы для того, чтобы забрать в Тульской области тело погибшего в ДТП мужа его сестры, зная, что в действительности никакого ДТП не было.

В результате мошеннических действий Сафонова потерпевшим был причинен ущерб в сумме от 10 тыс. до 170 тыс. руб., который взыскан с подсудимого по приговору суда.

Ранее Сафонов уже отбывал наказание за аналогичные преступления. Теперь по приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании подсудимый утверждал, что не совершал никаких преступлений, а потерпевшие его оговаривают.

Не признав вину, Сергей Сафонов обжаловал приговор суда в вышестоящую инстанцию.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Курского областного суда жалоба осужденного отклонена, приговор в отношении него оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 00:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости