Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 февраля 2020 года По требованию прокуратуры в Чебоксарах организация привлечена к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура Московского района г.Чебоксары выявила нарушения в деятельности ООО «Мирный 1».

В соответствии с федеральным законодательством работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в августе 2017 года указанное юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее замещавшего должность начальника одного из отделов в Администрации главы Чувашской Республики.

Указанные сведения о трудоустройстве бывшего государственного служащего организация в установленный законом срок по прежнему месту работы не сообщила.

По постановлению прокуратуры организация и ее руководитель судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Судебные постановления вступили в законную силу.

Прокуратурой района в адрес руководителя организации также внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости