Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 февраля 2020 года В Псковской области сотрудник уголовно-исполнительной системы привлечен к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств, получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями

Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Псковской области.

Приговором Островского межрайонного суда от 24.01.2020 он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп.«б,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.3 ст. 290 УК РФ (получения взятки через посредника в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично и через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности).

В суде установлено, что в период времени с 15.11.2017 по 02.03.2018 мужчина по достигнутой с осужденными договоренности, неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения, расположенного в д.Крюки-1 Островского района Псковской области, запрещенные предметы (мобильные телефоны, лекарственные средства, наркотическое средство гашиш), за что получал взятки на общую сумму 85 600 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда первой инстанции обжаловано не было и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область