Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 февраля 2020 года Житель соседней республики, чтобы уехать домой, «позаимствовал» автомобиль в Кстовском районе

В январе Кстовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон и угон).

Судом установлено, что 23 июля прошлого года около 4 часов ранее неоднократно судимый, в том числе за угон автомобиля, злоумышленник пытался завести автомобиль марки Газель, стоявший на ул. Магистральная с. Запрудное и принадлежащий организации. Однако не смог разблокировать руль и завести автомобиль, в связи с чем, оставил транспортное средство. Не отказываясь от умысла, проник в другой автомобиль марки УАЗ, стоявший рядом и принадлежащий местному жителю. В замке зажигания обнаружил ключ, завел транспортное средство и поехал к себе домой по автодороге М7 «Москва -Уфа». По пути угонщик не справился с управлением и совершил опрокидывание, однако продолжил движение на автомобиле. Незаконные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции, которые задержали его около 4 часов 55 минут.

В судебном заседании злоумышленник вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшего о взыскании причиненного материального ущерба на сумму 50 тыс. рублей удовлетворены судом полностью.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости