Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2020 года Усть-Илимской межрайонной прокуратурой приняты меры к обеспечению населения р.п. Железнодорожный надежным и бесперебойным теплоснабжением

При подготовке к отопительному периоду 2019 – 2020 г.г. Усть-Илимской межрайонной прокуратурой принимался комплекс мер реагирования, направленный на обеспечение надежного теплоснабжения населения в Железнодорожном муниципальном образовании.

Вместе с тем, на конец 2019 года прокуратурой установлено, что в р.п. Железнодорожный отсутствовал нормативный запас топлива. С целью устранения нарушений прав граждан на надежное и бесперебойное теплоснабжение межрайонная прокуратура предъявила в суд исковое заявление к ресурсоснабжающей организации АО РНП «Концессия-Илим» об обязании обеспечить нормативный запас топлива в период прохождения отопительного сезона 2019 – 2020 г.г., путем завоза угля в котельные в объеме не менее 5251,2 тонны.

Решением Усть-Илимского городского суда требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.

Кроме того, в связи с ненадлежащей организацией теплоснабжения на территории Железнодорожного муниципального образования, прокуратурой в отношении главы администрации муниципального образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запаса топлива). Постановлением начальника Братского территориального отдела Енисейского управления Ростехнадзора глава администрации привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости