Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2012 года По требованию прокурора управляющая компания провела в жилом доме необходимые ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения

Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска в связи с отсутствием отопления в жилом доме, расположенном по адресу Красноярск, ул. Крупской, 10 «Б», проведена проверка.

Выявлены нарушения законодательства о предоставлении коммунальных услуг в работе ООО «КУЖФ Северо-Западная», обслуживающей названный дом.

В нарушение п. 5.2.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, отопительный прибор - стояк отопления на кухнях 5 квартир не прогревается.

Согласно п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственника помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии законодательством РФ и договором.

Для восстановления нарушенных прав граждан 19.01.2012 прокуратурой района на имя генерального директора ООО «КУЖФ Северо-Западная» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства.

Уже на следующий день управляющей компанией произведены необходимые сварочные работы по восстановлению работоспособности стояков отопления. С 20.01.2012 отопление в доме подается в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости