Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2013 года Прокуратура г. Губкинский выявила нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

В сентябре - октябре 2013 года прокуратурой г.Губкинский проведена проверка исполнения Губкинским ГО ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» законодательства в сфере электроэнергетики.

Установлено, что 1 января 2013 года ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключило контракт энергоснабжения для государственных нужд с отделом Министерства внутренних дел РФ по г. Губкинский.

При этом один из пунктов контракта предусматривал, что в случае неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств по оплате электроэнергии (мощности) поставщик вправе ввести ограничение режима потребления электрической энергии по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством.

Вместе с тем, данный пункт контракта противоречил требованиям ст. 546 Гражданского кодекса РФ и п.18 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ, согласно которым введение ограничения в отношении ОМВД России режима потребления ниже величины аварийной брони не допускается.

Аналогичные нарушения закона выявлены еще в 13 контрактах заключенных с государственными и муниципальными учреждениями.

По выявленным нарушениям, прокуратурой города начальнику Губкинского ГО ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:19 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости