Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 февраля 2020 года Житель Ибресинского района признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

Ибресинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя п.Ибреси, по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено что подсудимый в ночь с 8 на 9 ноября 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме по месту своего жительства в п.Ибреси выражал недовольство по поводу приезда сотрудников полиции, вызванных по телефону его родным дядей для разбирательства по поводу распития им спиртных напитков. При этом он, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании, умышленно нанес ему один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека в правой скуловой области. Государственным обвинителем в судебном заседании представлены доказательства, изобличающие вину подсудимого в инкриминируемом преступлении. Подсудимый свою вину в содеянном также признал.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости