Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

15 февраля 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности регионального оператора в Забайкальском крае после первого месяца его работы.

31 марта 2018 года между Министерством природных ресурсов Забайкальского края и Обществом с ограниченной ответственностью «ОЛЕРОН+» подписано соглашение, согласно которому организации присвоен статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края сроком на 10 лет. По условиям документов непосредственную работу юридическое лицо начало с 01 января 2020 года.

По результатам проверки, проведенной Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что Региональным оператором не осуществляется деятельность по сбору и транспортировке мусора в городских и сельских поселениях Петровск-Забайкальского, Красночикойского и в двух поселениях Хилоского района.

Кроме того, в городском округе «Город Петровск-Забайкальский» вывоз отходов осуществляется только с территорий благоустроенного жилого фонда, а частные домовладения не охвачены.

Подобная ситуация недопустима, так как не обеспечивает реализацию целей и задач проведенной реформы и требует скорейшего исправления. В этих целях прокурором в адрес директора филиала ООО «ОЛЕРОН+» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости