Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2020 года Благодаря вмешательству прокурора города Неман инвалиду 3 группы аннулировали задолженность за капитальный ремонт

Неманская городская прокуратура провела проверку по обращению инвалида 3 группы в части законности начисления платы за капитальный ремонт.

В ходе проверки установлено, что в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники жилых помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта РФ.

В соответствии с требованиями ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме.

Вместе с тем, как показала проверка в нарушение требований закона инвалиду 3 группы, зарегистрированной в квартире многоквартирного жилого дома, расположенного в пос. Дубки Неманского района Калининградской области на постоянной основе выставляются квитанции об уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества указанного многоквартирного жилого дома, несмотря на то что данное лицо не является собственником, а также членом семьи собственника вышеуказанной квартиры. Общая сумма выставленной со стороны Фонда МКД задолженности по невнесению платы взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме составила 7375 руб.

По факту выявленных нарушений закона директору Фонда МКД прокурором города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления, нарушения устранены, вышеуказанная задолженность перед гражданкой полностью аннулирована.

Просмотров: 120

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости