Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 февраля 2020 года В Тайшете оштрафован руководитель предприятия за невозврат валюты, полученной за поставку лесоматериалов

Постановлением Тайшетского городского суда Иркутской области от 10 февраля 2020 года прекращено уголовное преследование в отношении жителя г. Саянска Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ).

Как установлено в судебном заседании, директор предприятия, занимающегося переработкой, леса поставил в КНР по внешнеэкономическому контракту лесоматериалы на общую сумму свыше 11 млн. рублей.

При этом он не обеспечил возврат в Российскую Федерацию денежных средств в указанной сумме и, уклоняясь от возложенной законом обязанности по репатриации валюты, провел процедуру ликвидации юридического лица.

Рассмотрение уголовного дела проходило в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд, учетом раскаяния подсудимого, согласия с предъявленным обвинением, сотрудничества с органами следствия, заглаживания вреда путем перевода денежной суммы в адрес благотворительной организации, принял решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости