Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2020 года За хищение имущества хозяина домовладения квартирантка отработает 180 часов обязательных работ

Приговором Городищенского районного суда Пензенской области 36-летняя неработающая жительница района признана виновной в краже чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По делу установлено, что злоумышленница арендовала жилой дом в п. Чаадаевка Городищенского района. По договоренности с арендодателем она могла пользоваться домом и баней. Все другие надворные постройки хозяин закрыл на замки или заколотил гвоздями входные двери в них.

Несмотря на принятые хозяином меры предосторожности, злоумышленница в период с 3 по 9 сентября 2019 г. открыла крепления навесных замков, отогнула гвозди и похитила из надворных построек металлические вещи, в том числе ванну и две бочки емкостью 200 литров, а из жилого дома и бани – газовую плиту, холодильник и стиральную машину.

С привлечением работников пункта приема металла, введенных в заблуждение относительно принадлежности ей указанного имущества, похищенные предметы были вывезены и реализованы.

Общая стоимость похищенного оценена в 18,5 тыс. рублей.

С обвинением в совершении преступления злоумышленница согласилась.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил ее к 180 часам обязательных работ, а также взыскал денежные средства в возмещение причиненного преступлением материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости