Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2020 года В представлении, внесенном в администрацию Тамбова, прокуратура требует принять необходимые меры по устранению нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Советского района проведена проверка по обращению жителя дома №30/50А по ул. Буденного г. Тамбова на бездействие администрации Тамбова по вопросу изъятия земельного участка для муниципальных нужд.

Установлено, что постановлением администрации г. Тамбова от мая 2017 года указанный дом признан аварийным и подлежащими сносу. При этом собственникам помещений данного дома предписано произвести его снос до 31.12.2019 за счет собственных средств.

Вместе с тем, в реестре муниципального имущества г.Тамбова в указанном доме числятся две квартиры, общей площадью более 50 кв.м.

Все остальные квартиры, в том числе и квартира заявителя, переданы в собственность гражданам по договору о безвозмездной передаче жилых помещений.

Несмотря на истечение срока для сноса указанного аварийного дома, его снос до настоящего времени не произведен.

При этом вопреки требованиям законодательства, решение об изъятии земельного участка под многоквартирным домом по вышеуказанному адресу, решение о выкупе каждого жилого помещения в данном доме администрацией г. Тамбова до настоящего времени не принято, чем ущемляются права собственников жилых помещений в данном доме.

Для устранения выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратура внесла представление в администрацию Тамбова, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 22:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости