Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2020 года Прокурор Гурьевского района в судебном порядке защищает права жителей поселка Кошевое Гурьевского городского округа по обеспечению безопасности дорожного движения

В рамках проведенного и.о. прокурора Гурьевского района личного приема жителей улицы Цветочной в поселке Кошевое Гурьевского городского округа по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия указанной улицы организована проверка.

Установлено, что администрацией Гурьевского городского округа в нарушение действующего законодательства не обеспечена ровность покрытия дорожного полотна по улице Цветочной в поселке Кошевое Гурьевского городского округа Калининградской области и при наличии просадок в грунтовом покрытии последнее не соответствует требованиям ГОСТ, что препятствует жителям безопасно передвигаться по ней.

В целях защиты прав жителей указанного поселка по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, а также для устранения выявленных нарушений и.о. прокурора района обратился с исковым заявлением в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования «Гурьевский городской округ» Калининградской области до истечения шести месяцев с момента вступления решения в законную силу произвести ремонтные работы по приведению дорожного покрытия дороги по улице Цветочной в поселке Кошевое Гурьевского района с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Исковое заявление и.о. прокурора Гурьевского района находится на рассмотрении в суде.

Просмотров: 111

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости