Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года В г.Воронеже пьяный водитель ответит в суде за смерть пассажира сбитого мотоцикла и оставление места происшествия

Сегодня, 14 февраля 2020 года, прокурор Левобережного района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Юрия Киченкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По версии следствия, в августе 2019 года Киченков, находясь в алкогольном опьянении, в темное время суток управлял автомобилем «ВАЗ-21100», двигаясь по улице Корольковой г. Воронежа. В пути следования, отвлекшись на телефонный звонок, он допустил столкновение с мотоциклом «Вираго» под управлением 45-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении, в результате чего, 35-летняя пассажир мотоцикла скончалась на месте, а водителю мототранспота причинен тяжкий вред здоровью.

Киченков, выйдя из автомобиля, увидев двух пострадавших человек, лежащих на земле, убрал мотоцикл из-под передней части своего автомобиля, после чего сел в него и уехал. Прибыв домой, обвиняемый снял государственные регистрационное знаки со своего автомобиля, спрятав машину в лесном массиве.

Благодаря очевидцам, на следующий день Киченков был задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии изменена на домашний арест.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости