Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 февраля 2020 года Нальчикской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту гибели парапланериста

В Нальчикской транспортной прокуратуре признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 29- летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 4 января 2020 года фигурант уголовного дела, оказывал услуги 19-летнему жителю Ставропольского края на паралете «Скат» в районе парадрома «Чегем» в Кабардино-Балкарской Республике с нарушением правил использования воздушного пространства при закрытом летном сезоне (полеты на параплане разрешены в определенное время года). За свои услуги он намеревался получить с молодого человека 5 тысяч рублей.

Однако, из-за ненадлежащих действий пилота при попытке взлета паралет не набрал высоту и врезался в склон горы. В результате 19-летний мужчина скончался, а подозреваемый получил повреждения различной степени тяжести.

Ход и результат расследования уголовного дела взяты на контроль Нальчикской транспортной прокуратурой.

Максимальная санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости