Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 февраля 2020 года По заявлениям прокурора Первомайского района суд признал право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратурой Первомайского района Ярославской области в 2019 году проведена проверка по исполнению законодательства в области оборота сельскохозяйственных земель.

В ходе проверки установлено, что на территории Пречистенского сельского поселения Ярославской области имеются невостребованные земельные доли, право собственности на которые не оформлено.

Отсутствие собственника в отношении земельных участков ведет к зарастанию и деградации земель сельскохозяйственного назначения, так как данные участки никем не обрабатываются, законные основания для их предоставления гражданам отсутствуют.

В связи с этим, в 2019 году прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено в суд 15 исковых заявлений о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли граждан.

Все иски рассмотрены судом и удовлетворены. Земельные доли сельскохозяйственного назначения общей площадью 420 га признаны муниципальной собственностью Пречистенского сельского поселения Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости