Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 февраля 2020 года Прокуратура области обобщила результаты работы в сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ярославской области подведены итоги прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции.

В 2019 году прокурорами выявлено свыше тысячи восемьсот коррупционных нарушений. В целях их устранения опротестовано 178 правовых актов, внесено 454 представления, по ним 615 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 35 заявлений.

Прокурорами принимались действенные меры по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с привлечением к труду бывших служащих, выплатой вознаграждений от имени юридических лиц. К административной ответственности привлечено 40 юридических и должностных лиц.

В 2019 году на территории Ярославской области зарегистрировано 243 преступления коррупционной направленности, из которых 143 связаны со взяточничеством.

По рассмотренным судом уголовным делам осуждено 96 лиц, из них 9 % - служащие органов государственной власти, местного самоуправления и учреждений, 3 % - сотрудники правоохранительных органов, 88 % - физические лица ( взяткодатели).

Прокурорами рассмотрено 40 обращений по вопросам нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, удовлетворено каждое 3 заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости