Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 февраля 2020 года В Тегульдетском районе Томской области приезжий рецидивист осужден к лишению свободы за ограбление пенсионера

Тегульдетский районный суд Томской области признал ранее судимого 36-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что в сентябре 2019 года осужденный приехал в село Тегульдет, где вместе со знакомыми распивал спиртные напитки. Возле магазина, в который подсудимый направился для приобретения вина, он увидел ранее не знакомого пенсионера, который держал в руках пакет с двумя бутылками пива. Подойдя к пенсионеру, подсудимый попытался нанести ему удар кулаком в лицо, однако тот увернулся, после чего подсудимый забрал у него пакет и вернулся к своей компании.

В судебном заседании подсудимый вину в преступлении не признал, указав, что чужого имущества не похищал, хотел всего лишь помочь пенсионеру донести пиво.

Однако государственный обвинитель Евгений Кулаковский представил достаточную совокупность доказательств, убедив суд в виновности подсудимого. Приняв во внимание наличие в действиях осужденного опасного рецидива преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания исключительно в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к окончательному наказанию в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости