Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 февраля 2020 года По результатам проведенной прокуратурой Сулейман-Стальского района проверки начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Сулейман-Стальского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в октябре 2019 года в отдел архитектуры, строительства и ЖКХ администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» поступило обращение гражданина о принятии мер по факту самовольного захвата проезжей части автодороги в селе Герейханова Сулейман-Стальского района.

Однако начальником отдела ответ заявителю в установленный законом срок направлен не был. В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника отдела возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения судом нарушителю назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, главе муниципального района «Сулейман-Стальский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры организовано рассмотрение обращения с выездом на место. Ответ заявителю дан в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости