Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 февраля 2020 года Прокуратура потребовала от строительной фирмы устранить нарушения трудового и налогового законодательства

Прокуратурой Наримановского района проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «МонтажСпецСтрой», осуществляющим строительство социализированного отделения психоневрологического интерната в г. Нариманов в рамках национального проекта «Демография».

Установлено, что обществом в нарушение требований Трудового, Налогового кодексов РФ, одному из работников выплачивалась заработная плата в размерах, не установленных в трудовом договоре, налоговые отчисления по отдельным работникам не производились, 5 работников, осуществляющих трудовую деятельность с июля 2019 года, работали без оформления трудовых договоров.

Прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении должностного и юридического лица прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Информация о выявленных нарушениях в налоговой сфере направлена в налоговый орган по месту регистрации организации.

По результатам проверки работодателем с вышеуказанными работниками трудовые договоры заключены. Фактическое устранение остальных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости