Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 февраля 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора по уголовному делу о покушении на сбыт наркотического средства «мефедрон»

Октябрьский районный суд г.Томска признал двух томичей, 29 и 30 лет, виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в марте 2018 года обвиняемые посредством сети «Интернет» приобрели 12,46 грамм наркотического средства «мефедрон», расфасовали его на отдельные дозы и стали раскладывать по тайникам в различных районах города. Однако в ходе этой деятельности обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Суд приговорил более молодого обвиняемого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его соучастника – по совокупности преступлений к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считая приговор незаконным и необоснованным, сторона защиты просила его отменить, указав, что вина осужденных не доказана, по делу допущенны многочисленные нарушения закона, очевидцы преступления отсутствуют, а также просила снизить наказание осужденным.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков аргументировано, со ссылками на материалы уголовного дела, опроверг доводы апелляционных жалоб, убедив Томский областной суд в обоснованности и справедливости приговора.

Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу, осужденные приступили к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости