Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 февраля 2020 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области провела межведомственное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции и правотворческой деятельности

В организованном прокуратурой Кривошеинского района мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований района.

Открывая совещание, исполняющий обязанности прокурора района Александр Давыденко отметил актуальность заданной тематики в условиях изменяющегося законодательства.

В своем выступлении Александр Давыденко подробно проанализировал практику прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, акцентировав внимание присутствующих на наиболее часто выявляемых нарушениях в этой сфере, в частности, при проверках полноты и достоверности представляемых в кадровые подразделения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей. Наряду с этим он затронул вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления при осуществлении нормотворческой деятельности.

В завершение мероприятия исполняющий обязанности прокурора области ответил на многочисленные вопросы участников совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область