Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2020 года Прокуратурой города Магаса направлено в суд уголовное дело о незаконном проникновении в жилище, против воли проживающего в нем лица

Прокуратурой г. Магаса изучено поступившее с обвинительным заключением уголовное дело в отношении жителя Назрановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, мужчина, 28 ноября 2019, осознавая общественно- опасный характер своих действий, незаконно, против воли и без разрешения местной жительницы, путем взлома входной двери проник в жилище последней в г. Магас.

Своими действиями он существенно нарушил ее право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой «жилище неприкосновенно, никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

По результатам изучения уголовного дела прокурором города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд.

Государственное обвинение по данному уголовному делу будет поддерживаться работником прокуратуры города.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости