Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 февраля 2020 года Прокуратура выявила факт фиктивной постановки на миграционный учет гражданина Таджикистана

В рамках надзора за исполнением федерального миграционного законодательства прокуратурой Советского района г. Липецка выяила факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

Установлено, что 42-летний липчанин предоставил в Липецкий центральный отдел ОБУ «УМФЦ Липецкой области» документы для постановки на миграционный учет по месту своего проживания гражданина Таджикистана без намерения реально предоставить ему для проживания жилое помещение.

Иностранец в жилое помещение не вселялся и в нем не проживал.

Статьей 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка иностранных граждан на учет без их намерения фактически проживать в предоставленном помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания.

Учитывая, что липчанин совершил уголовно-наказуемое деяние , прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения постановления прокурора дознавателем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости