Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 февраля 2020 года Прокуратура Икрянинского района в судебном порядке потребовала принудительного лечения местного жителя с диагнозом «туберкулез»

Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении и благополучии населения.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона РФ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные, умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

Установлено, что гражданин Икрянинского района, состоящий на учёте с диагнозом «туберкулез», умышленно уклонялся от лечения, что влечет за собой возможность причинения вреда здоровью другим лицам.

Прокуратурой района в Икрянинский районный суд направлено исковое заявление о принудительном обследовании и лечении гражданина, требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости