Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2020 года По требованию прокуратуры организован новый маршрут школьного автобуса

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении прав детей, проживающих в отдалённом населенном пункте муниципального района.

Установлено, несовершеннолетних, обучающихся в МАОУ «Средняя образовательная школа» п. Станция Бисер, подвозят к месту обучения обратно на школьном автобусе.

Вместе с тем, посадка детей в автобус и их высадка осуществляется с единственного остановочного пункта, расположенного в начале поселка. При этом несовершеннолетние, проживающие в другой части поселка, вынуждены ходить к остановочному пункту через железнодорожный переезд или вдоль него.

Данное обстоятельство подвергало опасности их жизнь и здоровье, а также противоречило требованиям санитарных правил, которые устанавливают допустимое расстояние не более 500 метров.

По результатам проверки прокурором директору образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого обеспечен оптимальный пешеходный подход обучающихся, утверждены изменения и запущен новый безопасный маршрут автобуса.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования в части оборудования соответствующего остановочного пункта, разворотной площадки для автобуса остается на контроле прокуратуры.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости