Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 февраля 2020 года По постановлениям Свердловского транспортного прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что директор ООО «Уральская региональная строительная компания» в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не сообщил в установленный законом срок работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим – начальником отдела тылового обеспечения Екатеринбургской таможни.

По выявленному нарушению в отношении руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые рассмотрены судом с назначением виновным наказания в виде штрафа в общей сумме 60 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущения их впредь прокурор внес директору представление, по результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего направлено в таможенный орган.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости