Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 февраля 2020 года Воронежская транспортная прокуратура выявила нарушения закона в сфере государственного статистического учета

Воронежской транспортной прокуратурой 2019 году в ходе проверок исполнения законов в сфере государственного статистического учета в Юго-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте выявлены многочисленные нарушения.

В документах первичного учета и базе данных АИСС «Статистика» установлено 220 искажений сведений о преступлениях и лицах их совершивших. Недостоверно отражались данные о сумме причиненного и возмещенного ущерба, преступлениях, совершенных в общественных местах, в сфере пассажирских перевозок, а также лицами, ранее совершавшими преступления, и другие.

Указанные нарушения повлекли искажения показателей государственной статистической отчетности о состоянии преступности Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

По результатам проверок руководителям Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, Воронежского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, а также Воронежской таможни внесено 38 информаций, 3 представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц, в том числе руководитель Следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости