Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 февраля 2020 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом Косулинской сельской управы

На личный прием в Белоярскую межрайонную прокуратуру обратился мужчина, сообщивший о фактах вымогательства взятки со стороны начальника Косулинской сельской Управы администрации Белоярского городского округа, являющегося должностным лицом органа местного самоуправления.

По результатам проведенной прокуратурой проверки установлено, что заявитель в 2018 году был осужден по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), и ему судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Заречным МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области заявитель был направлен для отбытия наказания в Косулинскую сельскую Управу администрации Белоярского городского округа, где начальник Управы предложил мужчине передать ему денежные средства в счет фактического отбытия уголовного наказания.

В связи с чем межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы с постановлением прокурора в следственный отдел по г. Заречный СУ СК России по Свердловской области для дачи уголовно-правовой оценки.

Подразделением УФСБ России по Свердловской области совместно с подразделением СУ СК РФ по Свердловской области в феврале 2020 года факт получения взятки зафиксирован. Находясь в здании Косулинской сельской Управы администрации Белоярского городского округа, начальник Управы получил от гражданина взятку в виде денег в размере 21 тыс. рублей, являющихся частью ранее оговоренной суммы.

По материалам прокуратуры следственными органами в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В настоящий момент проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белоярской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости