Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 февраля 2020 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., который органом предварительного расследования обвинялся в управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что 30 ноября 2019 года Н. будучи в состоянии алкогольного опьянения, раннее привлеченный к административной ответственности по ст. 4.6 КоАП РФ, управляя транспортным средством был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД. По результатам освидетельствования, установлен факт нахождения Н. в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости