Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2020 года Работа органов прокуратуры республики в сфере международного сотрудничества с компетентными органами иностранных государств по вопросам выдачи лиц для привлечения к уголовной ответственности

Одним из наиболее важных направлений международно-правового сотрудничества является экстрадиция (выдача) преступников компетентным органам иностранных государств для привлечения к уголовной ответственности или приведения приговора в исполнение. В истекшем году на территории Удмуртской Республики установлено местонахождение 6 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений на территории Республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Азербайджанской и Кыргызской Республик, в отношении 4 лиц в Генеральную прокуратуру РФ направлены заключения о возможности их выдачи компетентным органам иностранных государств.

Указанные граждане разыскиваются за совершение на территории иностранных государств таких тяжких преступлений как мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием должностных полномочий; дезертирство; грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия.

В отношении 5 лиц в Генеральную прокуратуру РФ направлены документы об объявлении их в международный розыск по каналам НЦБ Интерпола за совершение преступлений, предусмотренных ст. 105, 159, 162, 205.5 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости