Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 февраля 2020 года Уголовное дело по факту убийства жителя Немана будет рассматриваться судом присяжных

Уголовное дело по факту убийства 64-летнего жителя г. Немана и хищения его имущества в январе 2019 года, в совершении которого обвиняются четверо жителей Калининградской области будет рассматриваться Калининградским областным судом с участием коллегией присяжных заседателей.

Органами предварительного следствия установлено, что мотивом к совершению указанного преступления явилось желание раздобыть денежные средства на спиртное, в результате чего вышеуказанные лица избили потерпевшего, в том числе ударив его топором по голове, а также нанесли ему не менее двух ударов ножом, отчего последний скончался. Похитив из квартиры погибшего телевизор, сигареты и продукты питания, они подожгли дом и скрылись с места преступления.

Ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей было заявлено одним из подсудимых во время заседания в Калининградском областном суде. Теперь их судьбу будет решать коллегия, состоящая из 8 присяжных заседателей, которыми по итогам представления доказательств стороной обвинения и защиты, а также прений сторон, будет вынесен вердикт.

В случае вынесения обвинительного вердикта подсудимым грозит пожизненное лишение свободы.

Просмотров: 119

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости