Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры г. Сочи ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушения порядка технологического присоединения к сетям водоснабжения

Прокуратура г. Сочи провела проверку деятельности муниципального унитарного предприятия «Водоканал», являющегося гарантирующей организацией по оказанию услуг водоснабжения в муниципальном образовании город-курорт Сочи.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства предприятием по результатам рассмотрения заявки застройщика о подключении объекта капитального строительства к сетям водоснабжения отказано в заключение договора о технологическом присоединении со ссылкой на отсутствие сетей водоснабжения.

При этом ресурсоснабжащая организация, получив указанную заявку, в соответствии с требованиями законодательства должна была обратиться в орган тарифного регулирования с целью установления индивидуальной платы за подключение указанного объекта к сетям водоснабжения, после чего рассмотреть вопрос о заключении вышеуказанного договора.

По данному факту прокуратурой материалы проверки направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, по итогам рассмотрения которых МУП г. Сочи «Водоканал» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения) и ему назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры г. Сочи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 13:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости