Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года Прокурор области Александр Гулягин почтил память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня, 14 февраля 2020 года, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прокурор области Александр Гулягин принял участие в церемонии возложения цветов и венков к памятнику «Воронежцам воинам-интернационалистам-участникам локальных войн и конфликтов».

Участие в мероприятии также приняли губернатор области Александр Гусев, глава Воронежа Вадим Кстенин, представители правоохранительных органов, общественных и ветеранских организаций, политических партий, духовенства, студенчества и другие.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятной стеле. После завершения церемонии оркестр исполнил гимн РФ, а почетный караул прошел торжественным маршем.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается ежегодно 15 февраля. Именно в этот день в 1989-м году завершился вывод советских войск из Афганистана.

Дата установлена в 2011-м году, чтобы напомнить о событии, а также в знак памяти о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Также в День памяти вспоминают и других российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости