Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных денежных средств МО «Славский муниципальный район»

Прокуратура Славского района провела проверку и установила, что в 2013 году между администрацией МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» заключен муниципальный контракт на сумму свыше 171 000тыс. руб. по выбору генерального подрядчика на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений с сетями в Славске Калининградской области.

В 2015 должностные лица из числа сотрудников администрации МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» вопреки интересам муниципальной службы, заведомо зная, что объект «Строительство канализационных очистных сооружений с сетями в Славске Калининградской области» не может эксплуатироваться в связи с допущенными нарушениями при строительстве данного объекта, подписали акт приемки законченного строительством объекта, согласно которому вышеуказанный объект юридическим лицом сдан, а администрацией МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» принят, чем создали условия для растраты бюджетных денежных средств в пользу юридического лица на сумму, свыше 171000 тыс. руб., перечисленные на счет юридического лица.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 250

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости