Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 февраля 2020 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, совершившего кражу с незаконным проникновением в жилище соседа

В суде установлено, что в середине августа 2019 года раннее судимый, мужчина, 1988 г.р., проживающий в доме № 12 Микрорайона ТЭЦ – 3 г. Иваново, на лестничной площадке покурил с соседом, который встретил знакомого и остался курить.

Зная, что хозяин квартиры отсутствует, дверь его квартиры не заперта, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, ранее судимый мужчина незаконно проник в квартиру и похитил ноутбук марки «ASUS» стоимостью 12 тысяч рублей.

Приговором Советского районного суда г. Иваново с учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище) и осужден с учетом наказания по предыдущему приговору к тем годам лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости