Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2020 года Жительница Красногорского района осуждена за мошенничество при получении чернобыльских выплат

Прокуратурой Красногорского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1958 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Как установлено в суде, женщина, скрыв факт совершения в 2012 году сделки по дарению жилого дома дочери, с целью незаконного получения государственного жилищного сертификата предоставила в Любовшанскую сельскую администрацию Красногорского района, а в последующем в Департамент строительства и архитектуры Брянской области документы, содержащие недостоверные сведения о своем имущественном положении.

На основании указанных документов ей в июне 2013 года был выдан государственный жилищный сертификат на сумму более 1 млн рублей, которые она впоследствии обналичила путем приобретения жилого дома, ранее подаренного дочери.

Учитывая полное возмещение ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область