Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 февраля 2020 года Прокуратурой Ставропольского края приняты меры прокурорского реагирования в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности

В ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что 16.01.2020 управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю изданы распоряжения о внесении изменений в план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год путем добавления дополнительных адресов фактического осуществления деятельности индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом.

Внесение указанных изменений противоречит положениям Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и постановления Правительства РФ от 30.06.2010 № 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой края на незаконные приказы контрольно-надзорного органа принесены протесты.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконные приказы о внесении изменений в план проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год отменены.

Работа, направленная на предотвращение фактов организации незаконных проверок субъектов предпринимательской деятельности, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости