Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 февраля 2020 года Ершовским транспортным прокурором проведено межведомственное совещание по вопросам квалификации деяний, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов

Ершовским транспортным прокурором совместно с представителями линейного отдела полиции Ершов и линейного пункта полиции в речном порту г. Балаково проведено межведомственное совещание по вопросам квалификации деяний, сопряженных с незаконной добычей (выловом) водных биологическим ресурсов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы квалификации деяний, предусмотренных ст. 256 УК РФ, выявления преступлений, формирования доказательственной базы, а также сложившаяся в регионе судебная практика.

Обсуждены результаты работы органа внутренних дел на транспорте в рассматриваемой сфере, в том числе принимаемые меры к возмещению вреда, причиненного водным биологическим ресурсам.

По итогам совещания руководителям правоохранительных органов указано на необходимость активизации работы по выявлению и пресечению преступлений в указанной сфере, в том числе совершаемых организованными группами и должностными лицами, организации надлежащего взаимодействия с территориальными органами Росрыболовства и повышения уровня профилактической работы с населением.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости