Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 февраля 2020 года Прокуратурой принимаются меры по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение благоустроенных квартир

Прокуратурой Чукотского района по обращению местного жителя из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения указанной категории граждан благоустроенными жилыми помещениями.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства и законодательства Чукотского автономного округа администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район, состоящий на соответствующем учете заявитель жилым помещением не обеспечен.

В этой связи прокурор Чукотского района обратился с исковым заявлением в суд, в котором просил обязать данный орган местного самоуправления предоставить сироте квартиру, отвечающую санитарным и техническим требованиям.

Районным судом заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме, установлен срок исполнения состоявшегося по делу решения.

Данный судебный акт в законную силу не вступил.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости