Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 февраля 2020 года В Зеленоградске прокурор предотвратил незаконное использование земли для размещения автотехцентра с магазином запчастей

Прокуратура Зеленоградского района провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства и установила, что два физических лица являются собственниками земельных участков с разрешенным использованием – для строительства жилых домов, расположенных по адресу: Калининградская область, г. Зеленоградск, п. Сосновка. Фактически на земельных участках расположены автотехцентр и магазин автозапчастей.

В силу Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.

В связи с изложенным, прокурором района в Зеленоградский районный суд предъявлено заявление с требованием запретить деятельность по оказанию услуг автосервиса, автомагазина на земельных участках и устранить нарушения земельного законодательства.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Просмотров: 129

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости