Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры города Геленджика возбуждены два уголовных дела по фактам хищения бюджетных средств при выполнении работ по ремонту школ

Прокуратура города Геленджика провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что руководителем подрядной организацией при исполнении договоров по капитальному ремонту кабинетов среднеобразовательных школ № 17 в с. Архипо-Осиповка и № 20 в с. Пшада г. Геленджика из корыстной заинтересованности заказчикам для оплаты представлены акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных работ и использованных материалов, завысив выполненные работы на сумму более 750 тыс. руб.

Оплата заказчиками вышеуказанных работ в соответствии с условиями заключенных сделок произведена подрядчику в полном объеме за счет бюджетных средств.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой города материалы проверки направлены в полицию, по результатам рассмотрения которых, возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

В прокуратуре города расследование уголовных дел поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости