Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2020 года В Брянске осужден футболист, занимавшийся распространением наркотиков

Бежицкий районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя г.Москвы. Он осужден за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее подвергнутым за это административному взысканию).

В суде нашло подтверждение, что в июне 2019 мужчина, действуя совместно с достоверно неустановленным лицом, в г. Ногинске Московской области незаконно получил наркотические средства и распространял их, оставляя так называемые закладки, на территории Бежицкого района г.Брянска. О месте произведенных закладок он сообщал посредством мессенджера.

Часть наркотиков, подготовленных к реализации, фигурант сбыть не успел, так как 10 июня 2019 был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После задержания стало известно, что мужчина разыскивался правоохранительными органами г. Москвы за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

При изучении личности подсудимого установлено, что он является профессиональным футболистом, ранее выступал в Высшей лиге чемпионата Республики Таджикистан по футболу.

Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Также суд лишил его права управления транспортными средствами на 3 года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости