Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2020 года Суд взыскал с костромича компенсацию морального вреда в пользу его супруги

Свердловским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города рассмотрен иск костромички о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью в результате преступных действий ответчика.

Обращаясь в суд, женщина указала, что в июле 2014 года, находясь около парка «На Никитской» в городе Костроме, бывший супруг в ходе ссоры нанес ей несколько ударов по голове, причинив тупую челюстно-лицевую травму в виде двустороннего перелома нижней челюсти, кровоподтеков на веках левого глаза, левой скуловой, щечной областей, кровоподтеков и отека мягких тканей шеи. Указанные повреждения причинили средней тяжести вред здоровью.

Правоохранительными органами преступные действия ответчика квалифицированы по ч. 1 ст. 112 УК РФ, как умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни человека. Постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении ответчика прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

С учетом представленных доказательств суд пришел к выводу, что заявление истицы о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым не является безусловным доказательством возмещения потерпевшей компенсации морального вреда, поскольку объективных доказательств совершения денежных выплат в качестве компенсации морального вреда со стороны ответчика не представлено.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости