Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2020 года Уметская прокуратура потребовала от руководителей двух образовательных учреждений района принять меры по укомплектованию их медицинских кабинетов в соответствии с установленным стандартом

Прокуратурой Уметского района в ходе проведенной проверки выявлены факты ненадлежащего оснащения специальным оборудованием медицинских кабинетов, расположенных в образовательных учреждениях района.

Федеральным законом "Об образовании в РФ" к компетенции образовательной организации отнесено материально-техническое оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями; создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.

Согласно утвержденному Министерством здравоохранения РФ «Порядку оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях", помещение медицинского блока оснащаются образовательной организацией мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями согласно стандарту оснащения (приложение N3 к настоящему Порядку).

Вместе с тем, как установлено проверкой, кабинеты оказания медицинской помощи в дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка – детский сад и Уметской СОШ не в полном объеме оснащены медицинским оборудованием, необходимым для оказания первой медицинской помощи.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес заведующей детским садом и директора школы представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости