Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2020 года За неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Уметского района осужден к лишению свободы

Уметским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По делу установлено, что в начале августа 2018 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Однако в августе 2019 года он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и при движении по р.п. Умет был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Кирсановский». Требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения не выполнил.

Через полтора месяца он вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения, что было зафиксировано на месте происшествия при помощи прибора Алкотектор.

С учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима, с лишением права на 3 года управлять транспортными средствами.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости