Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2020 года В прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Просмотров: 9

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики, на которой рассмотрены вопросы состояния законности в республике по данному направлению.

Первым заместителем прокурора республики Е.Курмаевым отмечено о проведении значительной работы по объективизации данных уголовно-правовой статистики, усилению межведомственного взаимодействия и внутриведомственного контроля, повышению требовательности прокуроров на стадии утверждения документов первичного учета.

По всем имеющимся проблемам в данной сфере выработан ряд мер.

Рассмотрен вопрос о проведении опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, проблемам ее реализации в республике.

Начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры республики В.Надбитова доложила о том, что за 2019 год выгружено в республике более 20 тысяч статистических карточек по уголовным делам, внесено в систему 36 тыс. сообщений о правонарушениях, при этом отделом выявлено и организовано устранениев истекшем году более 3 тысячи нарушений при формировании и выгрузке статистических карточек и более 10 тысяч нарушений по сообщениям о правонарушениях при наполнении портала ГАС ПС.

Возможности данной системы совместными усилиями совершенствуются для использования в надзорной и другой деятельности. Членами рабочей группы, состоящей из работников аппаратов прокуратуры республики, органов правоохраны и судебной системы, по обсуждаемому вопросу запланирован ряд организационных мер для выполнения поставленной задачи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости