Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 февраля 2020 года В Суджанском районе прокуратура выявила неурегулированный конфликт интересов между руководителями муниципального образования

Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере урегулирования конфликта интересов.

Установлено, что глава администрации одного из сельсоветов Суджанского района, наделенный рядом распорядительных полномочий в отношении своего заместителя, в том числе такими, как принятие решения о поощрении и привлечении к ответственности, является ее родственником - двоюродным братом.

Между главой муниципального образования и его заместителем сложилась ситуация, ведущая к возникновению конфликта интересов.

Как показала проверка, глава сельсовета и его заместитель не исполнили требования антикоррупционного законодательства и не обратились в соответствующие комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Прокурор Суджанского района внес представления в Собрание депутатов и главе муниципального образования, в которых потребовал рассмотреть на соответствующих комиссиях возникшую ситуацию и в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства принять решения в отношении допустивших указанные нарушения лиц.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости