Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 февраля 2020 года В ХМАО по постановлению прокурора перевозчик привлечен к административной ответственности за несоблюдение безопасных условий перевозки пассажиров на водном транспорте

Уральской транспортной прокуратурой в 2019 году организована проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства в связи с произошедшей в сентябре 2019 года аварией с теплоходом «Метеор-282» на реке Малая Обь (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

АО «Северречфлот» при перевозке пассажиров на теплоходе «Метеор-282» по маршруту «пгт. Березово – г. Ханты- Мансийск» не были обеспечены безопасные условия их перевозки внутренним водным транспортом, что является нарушением Кодекса внутреннего водного транспорта РФ.

Капитаном допущено отклонение судна от границ судового хода, в результате чего судно село на мель. На борту судна находилось 60 пассажиров, 6 членов экипажа, которыебыли эвакуированы и доставлены прибывшим теплоходом «Линда-6» в поселки Перегребное и Приобье ХМАО-Югры.

По результатам рассмотрения представления Сургутского транспортного прокурора капитан судна привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, с работниками предприятия проведены мероприятия по разъяснению правил плавания по внутренним водным путям.

По постановлению прокурора АО «Северречфлот» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости